В пансионате «Жемчужина» отдыхали в сентябре. Мы приезжаем уже не первый год и нам очень нравится! Расположение просто великолепное, в таком живописном месте просто восторг!! Здесь действительно чувствуешь себя, как дома. Персонал вежлив, воспитан не было не одного раза чтобы хамили. Вкусная кухня с трехразовым питанием. От моря минут 15 идти, но для ленивых ходят автобусы. Пляж с галькой, чистым морем, все оборудованное с лежаками, навесами, душем. Очень понравилась соляная комната. Ездили на экскурсии, гид просто великолепный! Все доступно рассказывает, показывает достопримечательности Алушты и окрестности Ялты. А по вечерам можно пройтись к набережной послушать прекрасную музыку, посидеть в кафе и наслаждаться прекрасным шумом моря и закатом.